Ihre Ansprechpartner beim Zweckverband Wasserversorgung Rottal:

ABTEILUNGNAMETELEFON
WerkleitungStephan Geiwagner
geiwagner@zwr.de
08561 / 98420 - 120
0170 / 594 3491
Stellv. WerkleitungManuela Tweraser
tweraser@zwr.de
08561 / 98420 - 121
0170 / 553 3043
WassermeisterRoland Kainz
roland@zwr.de
0160 / 4740 647
BuchhaltungManuela Tweraser
tweraser@zwr.de
08561 / 98420 - 121
0170 / 553 304
Nicole Einberger
einberger@zwr.de
08561 / 98420 - 122
0151 / 1771 6255
PersonalwesenStephan Geiwagner
geiwagner@zwr.de
08561 / 98420 - 120
0170 / 594 349
Manuela Tweraser
tweraser@zwr.de
08561 / 98420 - 121
0170 / 553 3043
Gebührenabrechnung, Kasse,
Mahnwesen, Öffentlichkeitsarbeit
Anita Gimpfl
gimpfl@zwr.de
08561 / 98420 - 123
0151 / 1771 6255
Beitragsbescheide, Dienst-
barkeiten, Fakturierung
Rosemarie Vitzthum
vitzthum@zwr.de
08561 / 98420 - 124
0151 / 1771 6255
Wasserrecht, Öffentlichkeitsarbeit,
Beitragsbescheide
Cynthia Jüngling
cjuengling@zwr.de
08561 / 98420 - 125
0160 – 98760991
Auszubildende (Verwaltung)  
Wasser-Technik Rottal GmbH
(Bauausführung für den Zweckverband)
Geschäftsführer:
Hubert Vitzthum
hubert@zwr.de
08561 / 98420-133